1. Mannschaft Verbandsliga

Kader 2018/19 mit Einzelportraits (FuPa) klicken Sie hier

Der Kader
Trainer-Team 2018/19
 
Torwarttrainer und Physiotherapeut 2018/19
Spoirtliche Leitung 2018/19
Betreuer

Neuzugänge 2018

Elf der zahlreichen Zugänge des FV Olympia Laupheim in der Sommerpause: (hinten von links) Narciso Filho, Dario Nikolic, Patrick Hanisch, Marcel Hallas, Martin Aggeler, Michael Schmid, (vorn von links) Isaak Athanasiadis, Konstantinos Athanasiadis, Alexander Aumann, Robin Dürr und Philipp Strobel. (Foto: Otto Marx)

Gesamtkader 2018/19    1. Mannschaft und U23

Tor
Julius Lense, David Wiget, Alexander Aumann, Dominik Gavric, Thomas Zack

Abwehr
Lukas Mangold, Fabian Ness, Philipp Fischer, Mathias Wesolowski, Sascha Topolovac, Hieu Doan, Robin Biesinger, Jonas Dress, Marcel Bollinger, Ahmed Gündüz, Timo Schöll, Janis Cohn, Marcel Hallas, Philipp Strobel, Georg Depperschmidt

Mittelfeld
Julian Haug, Alexander Schrode, Dominik Ludwig, Manuel Hegen, Dario Nikolic, Raphael Geiger, Matthias Spleis, Tekin Altun, Martin Aggeler, Michael Schmid, Halit Baykara, Robin Dürr, Nikolaos Liolios, Konstantinos Athanasiadis

Angriff
Simon Dilger, Ivan Vargas-Müller, Narciso Filho, Patrick Hanisch, Jan Neuwirth, Stefan Steinle, Isaak Athanasiadis,
Julian Fischbach

Zugänge
Alexander Aumann, SV Ochsenhausen
Ahmed Gündüz, SSV Ulm 1846 Fussball II
Patrick Hanisch, SSV Ulm 1846 Fussball II
Narciso Filho, TSG Ehingen
Dario Nikolic, FV Illertissen II
Martin Aggeler, TSV Erbach
Isaak Athanasiadis, SV Reinstetten
Konstaninos Athanasiadis, SV Reinstetten
Halit Baykara, SV Reinstetten
Julian Fischbach, SV Äpfingen
Robin Dürr, SG Ersingen
Georg Depperschmidt, SC Schönebürg
Nico Liolios, TSV Wain
Dominik Gavric, eigene Jugend
Marcel Hallas, eigene Jugend
Philipp Strobel, eigene Jugend
Michael Schmid, eigene Jugend

Abgänge
Simon Hammerschmied, Leon Pachonik, Marco Hagel, Lukas Bullinger, Yann Schönenberger, Nico Schönenberger

 

Kader 2016/17
Nr. Name Position Neuzugang 2016 von
1 Julius Lense Tor  
23 Fabian Heiland Tor FV Illertissen II
       
2 Lukas Mangold Abwehr  
10 Christian Glaser Abwehr  
5 Philipp Fischer Abwehr FV Illeritssen II
13 Timo Kästle Abwehr  
15 Julius Grimm Abwehr  
18 Fabian Talmon L`Armee Abwehr SSV Ulm 1846 (A-Jun.)
19 Timo Jäger Abwehr  
       
4 Giovanni Baumann Mittelfeld SC Geislingen
14 Alexander Schrode Mittelfeld  
17 Dominik Ludwig Mittelfeld  
6 Leon Pachonick Mittelfeld  
7 Mathias Wesolowski Mittelfeld  
20 Sascha Topolovac  C Mittelfeld (Spielführer)  
3 Fabian Ness Mittelfeld  
11 Arne Kittel Mittelfeld  
21 Manuel Hegen Mittelfeld SSV Ulm 1846 (seit 1. Feb. 2017)
16 Simon Dilger Angriff  
8 Stefan Steinle Angriff  
9 Ilir Tupella Angriff FV Illertissen II
22 Simon Hammerschmied Angriff